80s toys - Atari. I still have
Tags: novostroyki

Рекомендации по приобретению жилплощади в новом многоквартирном доме

С первого июля этого года в российском законодательстве вступили в силу поправки, рынка недвижимости. В частности, договора долевого участия, нередко оборачивающиеся неприятностями для дольщиков, уже не действуют.
На замену долевому строительству пришло так называемое проектное финансирование. В соответствии с ним, в настоящее время в операции по покупке-продаже недвижимости первичного рынка должны принимать участие не только продавец и покупатель объекта, но и гарант. Гарантом выступает банк, который хранит на особом счете финансовые средства покупателя, и предоставляет их продавцу при обстоятельстве, что тот сдал строение в эксплуатацию.

Если вы запланировали приобрести квартиру в новостройке Mосквы (Посмотреть новостройки на юго западе Mосквы от застройщика), (Изучить недорогие новостройки Иркутска) Иркутска либо любого иного города, не торопитесь. Для начала, вам следует выяснить побольше практической информации о предстоящей сделке.   

Виды экономии

Новостройки Mосквы напрямую от строительной компании недалеко от метро, достопримечательностями и расположенные в центре столицы предлагаются по значительной цене. Если вы планируете приобрести жильё по более приемлемой стоимости, следует запомнить несколько значимых нюансов.  
Выгода ипотеки

Если вы платите за аренду жилья, покупка личной квартиры, скорее всего, окажется разумным решением. Доля обязательных взносов будет крыться арендной платой, другую вы будете отдавать за личную недвижимость, а не чужую.  

О налоговых вычетах

И бюджетные новостройки в новой Mоскве, и престижные квартиры от строительной компании в Иркутске позволят вам требовать имущественный вычет. Но только в таком случае, если квартиру вы будете приобретать в первый раз. Требования предложения:

- При приобретении недвижимости в ипотеку можно возвратить 13% от числа процентов по займу;
- При покупке на личный капитал, можно возвратить обратно тринадцать процентов от двух миллионов, отданных за жилье.  

На проведение вычета может уйти много времени. Однако суммы возврата стоят того.  
Вопрос с ремонтом.

Новостройки в столице России с отделкой предлагаются реже, чем без отделки. Но нужное предложение возможно отыскать. Цена такой недвижимости будет выше. Однако, по расчетам экспертов, сумма «переплаты» постоянно выходит меньше растрат на обустройство жилья.

Строительные компании закупают отделочные и стройматерилы по оптовой стоимости, и имеют возможность хорошей экономии.

О спецпредложениях

Если вы не желаете брать квартиру в новом доме по высокой цене, не проводите сделку осенью и в начале весны.
Стоимость метра в квадрате снижается летом и в преддверии новогодних праздников, когда покупательский спрос на жилье незначительный.

В качестве бонусов могут быть предложены и бесплатный ремонт, и скидки до десяти-пятнадцати процентов на некоторые типы недвижимости.
  
Лучший этап возведения

Чем ближе строение к завершению строительных работ, тем больше цена квартир в нем. Самые низкие расценки – на жилье от строительных компаний в новостройках в период копки котлована. Сбережение может достичь 40%. В дальнейшем:

- Возведен лишь первый этаж из 10-20 уровней. Расценка метров в квадрате ниже примерно на одну треть (в сравнении со стоимостью перед сдачей здания в эксплуатацию);
- Строительство подходит к завершению, но дом еще не введен в эксплуатацию. Вы опять же можете сэкономить, но не более 5-10%.

Крупнейшие проекты, как правило, подразделяются на очереди. Когда в первой очереди продают уже почти готовое жилье, во второй очереди стартуют продажи квартир на начальных этапах.

Стоимость и этаж

Новостройка в столице России от застройщика эконом класса может получиться еще ниже по стоимости, если вы возьмете «верный» этаж. Отличие в стоимости может достигать сто тысяч рублей и даже более. Важные правила:

- Минимальные расценки на 1-4 этаж;
- Максимальные расченки – с 5 этажа и до 9-10 уровня.

После 10 этажа цена также может пойти вниз. Но если вы рассматриваете элитную новостройку Иркутска, Mосквы или другого города, с высоких уровней которых простираются панорамные виды, в домах с несколькими лифтами и гарантированным отсутствием сложностей с электричеством, будут оцениваться ощутимо дороже.
 
Проверка застройщика

Неважно, планируете ли вы взять новостройку с ремонтом в Mоскве или взять жильё от застройщика без ремонта в Иркутске, провести тщательную проверку продавца нужно обязательно.

Финансовая отчетность

Получить аудиторское заключение за предыдущий год, документы бухгалтерской отчетности за предыдущие три года и годовые отчеты компании для знакомства можно у самого застройщика. Согласно Федеральному Закону №214, организация должна предоставлять указанные бумаги всем, кто обратиться с таким требованием.

Банки-партнеры  

Заранее выясните, какие банковские организации аккредитовали застройщика, уже возведенные и возводимые им сейчас здания. Если банки-партнеры являются большими финансовыми организациями, то это дополнительное преимущество. Так как проверку строительных организаций данные организации обязательно проводят сами.

Судебные акты по юрлицу

Зайдите на сайт Арбитражного суда. В строке поиска по базе дел укажите название юрлица, ОГРП или ИНН. Вы увидите все судебные дела по интересующей вас организации:
- По банкротству;
- Административные;
- Гражданские.  

Поглядите на суммы дел. Если они весомые, предположительно, юридическое лицо имеет
сложности по расчетам с подрядчиками, и, скорее всего, сейчас находится в сложном финансовом положении.

Выписка из ЕГРП за землю и из ЕГРЮЛ по юрлицу

Документ нужен для того, чтобы подтвердить: покупаемая недвижимость прежде не была продана. При помощи выписки вы сможете избежать риска стать участником «двойной» продажи.

Если вы знаете ОГРН или ИНН строительной компании, то сможете получить выписку по нему на сайте Реестра юрлиц. Данные документа:
- Изменения в ходе работы организации, предположим, смена гендиректора;
- Величина уставного капитала;
- Место регистрации;
- Сведения о гендиректоре;
- Разрешенные виды деятельности;
- Дата регистрации организации.  

С помощью документа вы приобретете уверенность в том, что юрлицо – оформлено в налоговых органах, действует и просто существует.  

Немаловажно! В соответствии с законодательством нашей страны, специализированная организация обязана выдавать по запросу:
- Свидетельство о постановке на налоговый учет;
- Документы о госрегистрации;
- Учредительную документацию.

Все эти бумаги помогают покупателям жилплощади понять, что они обращаются в официально оформленную компанию, работающую на законных основаниях.

Прописка и оформление в собственность

Допустим, вы уже купили квартиру в новом доме Mосквы или, например, столицы Восточной Сибири, от строительной компании. В этом случае вам нужно оформить ее в собственность. Операция делается в Регистрационной палате. Провести ее можно через юриста либо самостоятельно. У вас с собой должно быть распоряжение о вводе дома в эксплуатацию и акт приема-передачи квартиры.

Также вы должны посетить УФМС со свидетельством о государственной регистрации объекта, выпиской с прежнего места жительства, паспортом и заявлением на регистрацию на новой площади.    

Следует ли брать недвижимость в новострое?

Приобретение жилья от строительной компании в Иркутске, Mоскве и любых других городах имеет и характерные преимущества, и неотъемлемые недостатки. Разберем главные моменты.
Минусы

Начнем с недостатков, так как их существенно меньше, чем преимуществ:
- Оформлять права собственности на новую жилплощадь от строительной организации придется дольше, чем на жилье вторичного рынка;
- Есть опасность возникновения проблем с инженерией (сигнализацией, вентиляцией, отоплением, водоканалами, лифтами), так как она еще не достаточно хорошо налажена;
- В первые месяцы и даже годы может быть шумно и пыльно – из-за ремонта, проводимого соседями.
Новостройки Mосквы на карте от застройщика могут находиться и в необжитых районах – на окраине Mосквы. В таком случае предстоят неприятности с с транспортным сообщением.

Все указанные минусы – не столь существенные. Основной недостаток – относительно большие риски.

Всегда есть вероятность обвала финансовых рынков. Даже благонадежный застройщик, сдавший много объектов, может оказаться банкротом. Не стоит забывать об инфляции – ее рост приводит к росту цен отделочных и стройматериалов, а значит, к увеличению стоимости на квадратные метры жилья.

Вторая ключевая проблема – проволочки со сдачей домов в эксплуатацию. Срок сдачи может переходить не только на месяцы, но и годы. Причем по таким обстоятельствам, справиться с которыми сам застройщик просто не в силах.

Плюсы

При приобретении квартиры от застройщика на этапе котлована или дальнейших этапах вы обретаете список плюсов:
- Жилье будет находится в свежем доме, возведенном по современным технологиям. Количество однотипных панельных зданий стремительно снижается. Об основательном ремонте можно будет не вспоминать многие годы;
- Клиенты новостроек могут сегодня рассчитывать на наличие автономной системы отопления, разумную планировку, отличное утепление дома;
- Безопасность проживания. Взять новостройку недорого весьма непросто. Недвижимость приобретают состоятельные люди, также как и вы, мечтающие о спокойном проживании. Исписанные стенки подъездов, сожженные кнопки лифта, разбитые лампы в подъездах – все эти "сюрпризы" характерны для вторичного жилья. Кроме того, здания оснащаются охранными системами, видеонаблюдением, сигнализациями, элементами противопожарной безопасности;
- Чистая юридическая история. Вы можете не переживать о том, что внезапно явится еще один хозяин вашего нового жилья или сложности появятся, к примеру, при ее сдаче в аренду;
- Возможность сделать перепланировку без сложных согласований. Многие новые жилые здания Mосквы дают возможность индивидуальной планировки. Это бережет не только время и силы, но и финансы.

Особо скажем о возможности бронирования жилплощади в новостройке. Такой шанс вам предоставит только сам застройщик. Если у вас нет достаточной суммы для оплаты жилья или вы заняты продажей прежней квартиры, возможность брони по той стоимости, которая на сегодняшний день актуальна, интересна для вас. Но имейте ввиду, что бронь – это некоторые финансовые обязательства. Просто так "передумать" и отклониться от сделки уже не получится. Вы вынуждены будете отдать застройщику определенную сумму (фиксируется в договоре) за причиненные проблемы.
Back to posts
This post has no comments - be the first one!

UNDER MAINTENANCE